Елена Вяльбе: «Судебных процессов после решения CAS по россиянам будет еще много»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе заявила, что следует продолжать отставить интересы российских спортсменов в судах после их оправдания в Спортивном арбитражном суде (CAS).

«Думаю, процессов будет еще много. Первый процесс – попадание на Олимпийские игры оправданных спортсменов. Я уверена, что Международный олимпийский комитет (МОК) не пойдет сейчас, даже по нашей просьбе, на то, чтобы прислать им приглашения.

Второе – продолжение процессов в гражданских судах по ребятам, которых частично оправдали. Ну и уверена, что надо продолжать и дальше в гражданских судах процессы о моральном и материальном ущербе.

У меня спортсмены больше года просиживали без соревнований и не получали деньги за выступления. Думаю, процесс будет долгим», – сказала Вяльбе.

«Олимпийский комитет России (ОКР) отправляет в МОК письмо, где просит, чтобы ранее дисквалифицированных комиссией Освальда спортсменов, которых полностью оправдал CAS, допустили до Олимпийских игр. Если мы получаем отрицательный ответ, то идем в CAS», – добавила президент ФЛГР.

Русские олимпийцы оправданы. Мы снова выиграли Сочи-2014!

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
imaxim
Пральна! Елена Валерьевна, устройте им всем там Тронхейм!
Ksusha
прикол будет если Беса с Вылегжаниным допустят, а Устюгов будет по телику это все смотреть.
Ответ на комментарий imaxim
Пральна! Елена Валерьевна, устройте им всем там Тронхейм!
Ирина Хадацкая
Браво,Елена!!!Была прекрасной спортсменкой-теперь прекрасный руководитель!!!СБР-учитесь как отстаивают своих подопечных!!!
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий