Зак Браун: «В Австралии «Макларен» будет приковывать много внимания»

Гоночный директор «Макларена» Эрик Булье рассказал, что одной из самых трудных задач для команды будет держать под контролем уровень ожиданий перед началом сезона-2018.

В «Макларене» решили прекратить сотрудничество с «Хондой» и с этого года будут использовать двигатели «Рено».

«Это часть игры, но мы должны держать ситуацию под контролем. Мы должны быть уверены, что не будем делать громких высказываний. Разумеется, это тяжело с эмоциональной точки зрения. И моя работа в том числе заключается в том, чтобы держать эту ситуацию под контролем – хотя у меня более латиноамериканский темперамент, чем у многих моих коллег.

Нужно держать ситуацию под контролем. Ведь в такой ситуации можно легко переволноваться – особенно после трех лет, проведенных во тьме, когда вы наконец-то увидели свет в конце тоннеля. Мы должны оставаться профессионалами», – рассказал Булье.

Исполнительный директор «Макларена» Зак Браун согласился с Булье, отметив, что команда не должна ставить перед собой слишком высокие цели только из-за смены поставщика двигателей.

«Команда привыкла бороться за чемпионский титул и именно этого мы все ждем. В такой ситуации возрастает и прессинг, но мы к этому готовы. «Макларена» какое-то время не было в числе лидеров «Ф-1» и мы должны быть уверены, что в Австралии не столкнемся с завышенными ожиданиями. Думаю, в Австралии «Макларен» будет приковывать много внимания – ведь всем будет интересно, на что мы теперь способны. Так что мы должны быть уверены, что команда не окажется под слишком сильным давлением от ожиданий», – цитирует Брауна autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
Volodya_A
Поздно стелить соломку. И хватит вспоминать традиции и доводить болид только к европейским гонкам. Права на ошибку больше нет. И давление есть какие есть, нафига было 3 года на ностальгию убивать с мертвыми японцами. Теперь 3-4 линия стартового поля и очки обоих машин в каждой гонке, или ... с пляжа. Я уже устал, вон даже Спартак чемпионом стал в прошлом году...
Ломай меня
После трех лет, проведенных в коме
sergeo
Удачи Макларену и Алонсо! Ждем испанскую улыбку на подиуме!
Еще 38 комментариев
41 комментарий Написать комментарий