Сумма контракта Блэйка Гриффина после обмена увеличилась на 15 процентов

Как отмечает журналист Кит Смит, сумма контракта Блэйка Гриффина после обмена существенно увеличилась из-за соответствующей опции в соглашении. Зарплата тяжелого форварда за все годы, за исключением пятого, на который распространяется опция игрока, выросла на 15 процентов.

Таким образом, новая сумма контракта Гриффина с учетом пятого года составляет 172 034 820 долларов.

В понедельник «Клипперс» отправили Гриффина в «Детройт». В результате обмена команда получила Тобайаса Харриса, Эвери Брэдли, Бобана Марьяновича и два драфт-пика – первого и второго раунда. Вместе с 5-кратным участником Матча всех звезд в «Пистонс» отправились Брайс Джонсон и Уилли Рид.

Источник: @KeithSmithNBA
Популярные комментарии
Рома Иванов
С учётом того что в Детройте налоги меньше чем в Лос-Анджелесе Гриффин ещё больше в деньгах выигрывает
Роман Сприкут
Кит Смит ошибся. У Блэйка действительно был трейд-киккер, но всего 860 тысяч, по 215 в каждый год, кроме опции. http://www.espn.com/espn/now?nowId=21-0749780623735922533-4 Поэтому сумма контракта из-за этого киккера (платит ЛАК) выросла незначительно.
МЗ
Глянул на итоги матча с Кавз- сразу подумал: фигасе Блейк наданчил там... а оказалось, что еще не играл)))
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий