«Ипсвич» намерен добиться запрета на трансферы «Суонси»

Руководство «Ипсвича» намерено потребовать запрета на осуществление трансферной деятельности новичка премьер-лиги «Суонси», сообщает Sky Sports.

Такой шаг был вызван тем, что руководство «Суонси» до сих пор не рассчиталось за аренду нападающего Тамаша Прискина, а также не выплатило игроку положенных по контракту денег.

Аренда Прискина была рассчитана до 31 мая, однако 22 апреля форвард получил травму. Кроме того, «Ипсвичу» от «Суонси» были положены бонусы за продвижение последних в плей-офф.

«Я очень разочарован тем, что юридически оформленный договор теперь оспаривается.

Я искренне рад за «Суонси», но их намеренная попытка неправильно истолковать условия соглашения не делает чести клубу, который добился права выступать в премьер-лиге, а вместе с тем и получил около 90 миллионов фунтов доходов.

Прискин прибыл в «Суонси» и получил там травму – такое бывает, это футбол. Но контракт есть контракт, и он должен выполняться. Мне очень не хочется ввязываться во все эти споры.

После того, как «Суонси» отказался выплачивать положенную сумму, я обратился в премьер-лигу с требованием запретить клубу осуществлять всяческую трансферную деятельность до разрешения конфликта», – отметил исполнительный директор «Ипсвича» Саймон Клегг в заявлении на официальном сайте клуба.

Премьер-лига уже заявила, что рассмотрит это заявление «Ипсвича».

Популярные комментарии

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий