Владимир Алекно: «Чиновники, которые никогда не занимались спортом, настаивают на бойкоте Игр-2018. У них свой патриотизм»

Главный тренер казанского «Зенита» Владимир Алекно прокомментировал отстранение ряда российских спортсменов от Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

«Могу высказать лишь свое личное мнение. Понятно, что обидно, досадно и неприятно. Но нужно ехать, какая бы делегация ни была, да хоть из трех человек. Полный отказ будет означать признание нашего поражения. Мы виноваты? Нет дыма без огня, это первое. Если виноваты, то нужно отвечать — это второе. Но виноваты не все, а отвечают все. И вот это не очень правильно, согласны?

Сегодня чиновники, которые никогда не занимались спортом, настаивают на бойкоте этой Олимпиады. Я такие заявления не понимаю. У них свой патриотизм. Но они не могут забрать мечту у спортсмена.

Может, атлет 20 лет, ничего не принимая, жил и тренировался с одной лишь мыслью об этих Олимпийских играх в Пхенчхане. Как мы у него можем забрать мечту, которой он жил все время? Кто виноват, пусть отвечает, кто не виноват, пусть бьются за мечту до конца. А как же флаг, спросите вы? Поверьте, если он станет олимпийским чемпионом, все будут знать, что это российский спортсмен», — рассказал Алекно.

Источник: Реальное время
Популярные комментарии
g76g56rfhvghdy45rf
Комментарий удален
Ответ на комментарий Нетрезвый гусляр Садко
Да при чём здесь спорт? Ну разве не понятно, что реально унижают нашу страну через эти игры? Тут дело в элементарной гордости.
g76g56rfhvghdy45rf
Комментарий удален
Ответ на комментарий mj23.net
Интересно, сколько надо еще дисквальнуть спортсменов, чтобы такие тугодумы как Алекно уже поняли, что на ОИ наших не ждут и ничего нам там не светит именно по этой самой причине. Когда даже любимая Женечка уйдет без золота я думаю наконец-то поймут цену этого Пхенчхана.
Alessio80
Мне нравится как кремлеботы отирающиеся на спортсе только в темах с политотой, рассказывают в комментах как надо правильно Родину любить)))
Еще 43 комментария

Еще по теме

46 комментариев Написать комментарий