Илья Ковальчук: «Олимпиада теперь как день рождения МОК, куда пускают по приглашениям? Я их правила не читал и не буду»

Форвард сборной России Илья Ковальчук рассказал о своем отношении к ситуации с недопуском многих российских спортсменов на Олимпиаду и особых правилах для россиян.

– Это беспредел. Вот Антон Белов, после того случая (нарушение антидопинговых правил в 2013 году – прим.Sports.ru) уже принимал участие в Олимпиаде в Сочи и на нескольких чемпионатах мира, а теперь его вдруг не допускают.

Получается, что Олимпиада – это теперь как день рождения МОК, куда пускают по приглашениям?

– Многие олимпийцы из других видов спорта уже получили предписания не публиковать никакой российской символики в соцсетях. Им уже пришли СМС с правилами.

– Нам никаких СМС не приходило. Сам я правила МОК не читал и читать не буду. Мы приедем туда со своей целью, нужно замкнуться, быть семьей, и не отвлекаться на разговоры, какие-то слухи.

Нужно сконцентрироваться на собственной игре, а не думать о том, как себя называть. Все знают, откуда мы, где мы родились. Еще раз повторять это излишне, – сказал Ковальчук.

Популярные комментарии
elninjo_3
Хоть кто- то не нагинается и не хочет быть терпилой. Но на этом сайте это не ценится
EgoDekker
«Сам я правила МОК не читал и читать не буду, но осуждаю».
ampot@yandex.ru
Едешь на Олимпиаду, но правила читать не собираюсь? А ПДД тоже не читал. Катаюсь с блатным номером, расходись бедняки
Еще 75 комментариев

Еще по теме

78 комментариев Написать комментарий