Максим Маринин: «Решение МОК по россиянам напоминает децимацию в римской армии: каждого десятого – обезглавить»

Олимпийский чемпион Турина-2006 Максим Маринин прокомментировал отказ Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить в Пхенчхан-2018 многих ведущих российских спортсменов.

«Решение МОК вызывает возмущение и непонимание. Обидно за тех, у кого отобрали шанс участвовать и побеждать на турнире. Мы будем переживать за атлетов, которые отправятся в Южную Корею, а остальным стоит пожелать не расстраиваться. Скоро чемпионат мира.

Какое влияние на спортивный мир окажет это решение МОК?

– Оно создало прецедент, который в будущем позволит исключить из соревнований любого неугодного спортсмена. Это может коснуться не только россиян, но и представителей других стран.

Санкции МОК приняты при отсутствии каких-либо неопровержимых доказательств вины, мотивации этих действий не существует. Это напоминает децимацию в римской армии: каждого десятого — обезглавить. Показательная порка», – сказал Маринин.

Источник: RT
Популярные комментарии
TOSHIBA
Макс по сути прав, сначала МОК отстранил чистых спортсменов без объяснений причин, потом задним числом опубликовал список критериев. Вероятно Геру Баху сверху обозначили цифру и он велел теткам вычеркивать топовых русских спортсменов. Странно что Джейн Псаки для этой ответственной миссии не подключили:)))
таксист21
Спортсмены это те же солдаты-их работа защищать Родину.Они посвятили этому свою жизнь,они заточены биться,они по другому просто не понимают. Их предали.Предали свои командиры.Поэтому враги сорвали с них медали,погоны,нашивки и отняли флаг.Выбили 2/3 состава самых сильных бойцов.К стройному хору лживых обвинений международного сообщества добавляются и голоса своих.Тех,кто машет кулаками с сосками пива у телеэкранов. Но те,кто остался,они идут биться,в меньшинстве,под улюлюканье и гогот,без флага и гимна,в заведомо проигрышной ситуации,потому что они по другому не умеют,не могут.Они так сделаны,они--наши.
Просто частное мнение
Да, он во всем прав. И что? Мы наблюдаем результат долгих лет отвратительной работы наших спортивных чиновников. Все вполне закономерно.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий