Глава Башкортостана: «Не драматизируйте ситуацию с отставкой экс-менеджера «Салавата», его опыт поможет ему найти новую работу»

Глава Башкирии Рустэм Хамитов призвал журналистов не драматизировать ситуацию с расторжением контракта между уфимским хоккейным клубом «Салават Юлаев» и генеральным менеджером Леонидом Вайсфельдом.

Руководитель республики считает, что профессиональные качества помогут ему найти новое место работы.

«Поблагодарили генерального менеджера за работу. Человек опытный, наверняка найдет следующее место работы», — сказал Хамитов.

Ранее уфимский клуб КХЛ сообщил, что Вайсфельд покинул свой пост. Позже Хамитов пояснил, что такое решение соответствует плану по реорганизации клуба, который предполагал упразднение этой должности. По словам главы республики, теперь работа по поиску новых игроков и подписанию контрактов будет осуществляться скаутским направлением, также эти задачи будут возложены на руководство клуба — генерального и спортивного директоров. Сэкономленные деньги, по словам Хамитова, будут направлены на развитие молодежного и детского спорта.

«Салават Юлаев» занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции текущего чемпионата КХЛ.

Источник: tass.ru
Популярные комментарии
Последний батыр
Когда самого Хамитова отправят в отставку, в Республике будет настоящий праздник. Этого ждут до 80% населения Башкортостана, но видимо кукловод—Вован ещё не всё отжал и марионетка—Хамитов ему ещё нужна.
speedman
там помимо генерального есть еще спортивный директор))). лучше бы уволили физического директора, билетного директора, самолетного директора, поварного директора и других директоров. А бухгатера, масажиста, врач СЮ и ГМ оставили бы. Ну по крайней мере на 2 игры надо было оставить Вайса. Потом уволить.
2 комментария Написать комментарий