Форвард «Лады» Рахимуллин дисквалифицирован на 5 матчей

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ наложил дисквалификацию на нападающего «Лады» Дамира Рахимуллина, который в игре с «Сибирью» (0:2) травмировал защитника Кирилла Воробьева.

«На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наложенное на нападающего гостей Дамира Рахимуллина наказание по Правилу 520 б (Толчок на борт) – большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф (5 минут + 20 минут), а также дисквалифицировать на 5 матчей и подвергнуть денежному штрафу», – сказано в информационном сообщении.

Ранее сообщалось, что Воробьев выбыл на 3 недели.

Максон121
Мало,очень мало.Он УМЫШЛЕННО НАНОСИЛ ТЯЖЕЛУЮ ТРАВМУ.Которая могла привести к еще более жестоким последствиям,чем привела
AlexeyBenz
Конькову надо было убивать его просто с ходу, что бы знал границы где и как себя вести! Сергей молодец, Кириллу скорейшего выздоровления! Сибирь завелась, молодцы, с очередной победой!!!
rusiks
Слышите себя: "обычный эпизод"? Пересмотрите момент. рахимулин без тормозов едет с поднятыми руками и вбивает игрока в борт! Были бы мозги хоть притормозил бы! Да и по всему матчу если за ним посмотреть, то видно, что он шел на любой физический контакт и провокации. Значит была установка. Короче свое мнение я оставлю об игроке - он Дебил!
Ответ на комментарий Евгений Чурилин
Да, обычный эпизод, которые бывают в каждом матче. Никого он не шел убивать, тем более умышленно, а завершал действие. Если бы Воробьев был у борта, то это был бы просто силовой прием, которые за игру случаются не один раз, но к сожалению для Рахимуллина Воробьев расставшись с шайбой выключился из игры и встал в метре от борта. По поводу Конькова и того, что он за мгновение оценил эпизод, вы пишете бред. Коньков увидел, что его партнер по команде лежит на льду и против него сыграли грубо, поэтому и пошел бить Рахимуллина. Тоже вполне себе обычная реакция.