Дмитрий Пирог: «Головкин перестал расти как боксер, в отличие от Альвареса»

Экс-чемпион мира Дмитрий Пирог считает, что обладатель титулов WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин перестал расти как боксер.

«Мы все хотим посмотреть второй поединок [с Саулем Альваресом]. Очень будет интересно. Гена это заслужил, он заработает денег именно с этим мексиканским боксером.

Но никто не знает, каким будет результат. Если сравнивать Альвареса с Головкиным, то мексиканец не только физически крепнет и становится увереннее, но и, как показывают его бои, он ко всему прочему профессионально развивается в плане бокса. 

Головкин же, к сожалению, не растет как боксер. Я, по крайней мере, не вижу роста. У него просто силовой бокс а-ля мексиканский стиль, который он и его тренеры озвучивают, и все аналитики, и комментаторы HBO. Головкин показывает то, что от него хотят, но соперники начинают подстраиваться», – сказал Дмитрий.

Источник: Вести
Популярные комментарии
Sevuska
Я видел интервью с Пирогом , который сказал что Гена находится в роли Короля Драма Шоу, крутого нокаутёра. Он добавил если бы Гена использовал весь свой багаж любительского боксёра, то был бы неуязвим, как тот же Лом. С другой стороны я считаю что в 35 лет в среднем весе после такой яркой и изнурительной карьеры добавить просто не возможно.
Nik Avenin
так и есть, и Ломаченко об этом говорил, но все равно за Голвкина болею
david_tbilisi
эх, Пирог... в свое время так боксировал, одно удовольствие было смотреть бой! помимо того что технарь, обладал собственным стилем боксирования, как вел бой! на уровне с лучшими представителями (Дзю, Джонс мл., Гатти) в этом аспекте. очень жаль что его проф. спортивная карьера скоротечна оказалась. но отпечаток оставил, успехов в дальнейшем!
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий