Павел Ростовцев: «Всей сборной бойкотировать Пхенчхан-2018 нельзя»

Трехкратный чемпион мира Павел Ростовцев прокомментировал недопуск Антона Шипулина к Пхенчхану-2018.

«Это уже не имеет никакого отношения к спорту. Такие спортсмены, как Зайцева и Шипулин, это пример честности и чистоты в спорте. Кроме как большого сожаления эта ситуация ничего не вызывает. Так быть не должно.

– Имеет ли смысл вообще после этого продолжать карьеру?

– Каждый спортсмен должен сам для себя решить, стоит ли продолжать. Понятно, что Олимпиада – серьезное мероприятие, которое сильно мотивирует любого спортсмена. Я, например, после Турина-2006 понял, что у меня нет мотивации больше работать на многочасовых тренировках и закончил.

– Не стоит ли вообще бойкотировать Игры-2018?

– Всей сборной бойкотировать нельзя. У каждого спортсмена должно оставаться право выбора. Я уже говорил об этом и своего мнения не изменил. Кто-то из спортсменов будет за участие, а кто-то – против. Но выбор должен быть у каждого.

Все равно считаю, что МОК предпринимает некорректные действия в адрес наших спортсменов. Часть борьбы с Российской Федерацией перешла из внешнеполитической борьбы в плоскость спорта», – рассказал Ростовцев.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Сальваторе
Поезжайте, Ирина. Никто Вас не осудит
Ответ на комментарий latyshoff-latyshon
Услугина обязательно должна ехать, как честнейший и чистейший спорстмен, который никогда не вызывал сомнения. Как возможно единственная чистая российская биатлонистка в основе.
Череда
Тот, кто между войной и позором выбирает позор, в итоге получает и позор, и войну. я спёр это выражение с соседней ветки но уж очень оно мне понравилось, в самую точку. Тот кто выбрал позор - позор и получит!
Бартоломью Робертс
Кто захочет ехать, пусть едет за свой счёт.
Еще 74 комментария

Еще по теме

77 комментариев Написать комментарий