Мария Бутырская: «Результат чемпионата Европы вовсе не означает, что Медведева проиграла Олимпиаду»

Чемпионка мира Мария Бутырская прокомментировала выступление Евгении Медведевой на чемпионате Европы в Москве (2-е место).

«Этот проигрыш вовсе не означает, что Медведева проиграла Олимпиаду. Просто она каталась осторожно, думала перед каждым прыжком, чтобы его сделать хорошо, не было той легкости, к которой мы привыкли.

Оценка за компоненты? Женя, конечно, уже женщина на льду, она отыгрывает лицом каждый момент программы, а у Алины Загитовой просто все настолько здорово смотрелось, что хотелось смотреть эту программу еще и еще, эти четыре с половиной минуты пролетели на одном дыхании.

Все-таки 15 лет – самый классный возраст, когда ты летишь, ничего никому не нужно доказывать, не зря многие наши девочки именно в нем показывали лучшие результаты. Это совсем не то же самое, что третий год всем доказывать, что ты – лучшая. Но Медведева – молодец, что откаталась так после травмы», – рассказала Бутырская.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
SALMON
Первое адекватное вью
Raduga
Блин, ощущение, что кроме Медведевой и Загитовой на Олимпиаде никого не будет. Нет, я понимаю, что потенциально они сильнее всех. Но все внезапно забыли, что есть Осмонд, Далеман, Теннелл, Мияхара, божество в конце концов. Плющенко однажды тоже не выиграл, проиграв никакому Лайсачеку. Так что хватит нагнетать уже. На ОИ бывают всякие чудеса...
Ritosa
Если бы это было так , то 15 -летнему подростку не поставили бы таких компонентов. А судьям не все ли равно , кому из россиянок достапутся 1-2 места. Реакция на результаты ЧЕ вполне закономерна-Женя беспроигрышно протащила на себе целых 2 года . В нашей реальности это фантастический срок. И 18 лет после травмы и 15 -это огромная разница. То , что Женя поберегла себя на ЧЕ закономерно и оправдано. Рисковать результатами ОИ ради текущего ЧЕ -безумие. Американцы и канадцы -фавориты вообще или уже объявили о пропуске или по факту пропускают ЧЧК и абсолютно правильно делают. Решение Жени и ее тренерского штаба может и несколько болезненное в моральном плане тактически , но абсолютно грамотное стратегически. Все остальное -пропагандистская шумиха и желтушное желание наших журналюг ( простите , но иначе здесь не скажешь)создать на пустом месте низкопробную сенсацию .
Ответ на комментарий dfgjlkfe
Ещё одна прибежала с платочком и туалетной бумагой - подтереть экс-чемпионке слёзки и попку. Тьфу, блин. Ни с одним нашим атлетом, потерпевшим поражение (ещё и от соотечественника) так не носились. Ай-ай, что будет, как же нам всем жить-то теперь? Смешно. А вся эта истерика лишь одним обусловлена - небось, федерация договорилась уже со спонсорами о постолимпийских рекламных контрактах Медведевой. Все записали, поделили, пришли к соглашению о сумме откатов - а тут 15-летний подросток грозит карты спутать.
Еще 203 комментария

Еще по теме

206 комментариев Написать комментарий