Мартинс и Томасс Дукурсы объявили о завершении выступлений в Кубке мира

Латвийские скелетонисты Мартинс и Томасс Дукурс сообщили, что завершили выступления на Кубке мира.

«Конечно, ты всегда помнишь о том, что когда-то спортивная карьера закончится. Само собой, это будет сложно. Я уже 20 лет в этом виде спорта. Я люблю его, но, думаю, настало время перевернуть страницу.

Надеюсь, мы изменили этот вид спорта. Просто невероятно, как скелетон развивается», – сказал Мартинс Дукурс.

«Я провел это время очень интересно. В эти 20 лет когда-то было проще, когда-то – сложнее. Были взлеты и падения. Это и придает жизни смысл.

Мне хорошо запоминалось два момента – моя первая и единственная победа на Кубке мира, а также когда в 2016 году у нас с Мартинсом было одинаковое время на чемпионате Европы и мы оба стали чемпионами.

Посмотрим после Олимпиады, что будем делать дальше. Пока у нас нет планов», – отметил Томасс Дукурс.

Мартинс Дукурс является 8-кратным обладателем Кубка мира в общем зачете (2009/10—2016/17), на его счету 50 побед на этапах. Томасс Дукурс одержал одну победу на этапах, лучший результат в общем зачете – второе место в сезонах-2012/13, 2013/14, 2014/15.

Популярные комментарии
Ksusha
прикольно что Мартин так и не стал олимпийским чемпионом...вернее не так, просто прекрасно что гнилой Мартин так и никогда не станет олимпийским чемпионом.
twix9
Ну ещё спорно...суд Третьякова впереди и скорее всего его оправдают!
Ответ на комментарий Second overtime
в сочи стал олимпийском чемпионом
twix9
За отсутствием доказательств, царапин, повышенного уровня соли...CAS запросто может оправдать его. Не спешите делать выводы, господин. 23.01 всё расставит на свои места.
Ответ на комментарий Second overtime
морев, допера третьякова дисквальнули пожизненно
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий