Клуб из Виннипега будет выступать под названием «Джетс»

Клуб из Виннипега получит название «Джетс».

Владельцы переехавшего из Атланты в Виннипег клуба, компания True North Sports & Entertainment , выбирая для него название, решили остановиться на историческом варианте «Джетс».

Напомним, что такое название носила прежняя команда Виннипега, которая в 1996 году переехала в США и сменила название на «Финикс Койотс».

О том, что в Виннипеге снова будут играть «Джетс», сообщил ведущий программы Hockey Central Ник Кипреос.

«Мне сказали, что это будут «Джетс». Естественно, им придется выбрать новые цвета и эмблему, но, когда это будет сделано, имя «Джетс» вернется в Виннипег.

Я думаю, изначально они не хотели двигаться в направлении названия «Виннипег Джетс» или «Манитоба Джетс», но это было мнением подавляющего большинства. Не знаю, что именно сыграло решающую роль – мнения в твиттере или еще что-то в интернете, но люди очень хотели, чтобы команда называлась «Джетс», – цитирует Кипреоса Sportsnet.ca.

Популярные комментарии
JeyAr
А чем они «другие»? Другая система? Может быть. Но с опять же другой стороны: команда НХЛ из Виннипега - «Джетс». По мне так это здорово. Думаю деление на «тех» и «этих» достаточно условно.
Ответ на комментарий Дмитрий Фещенко
ну Доан это особая тема, я просто не очень люблю когда название команд повторяются, даже в разный исторический период. Да и Селянне с Хаусли играли за других Джетс а не за этих...
Дмитрий Фещенко
С одной стороны ожидаемо, с другой стороны печально и ведь эти Дежетс и те это разные команды... Вот если бы Финникс назад вернулся то да Джетс, а так не очень
oleg777
разумно,незачем велосипед изобретать...
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий