Валентин Писеев: «На выступлении Медведевой в произвольной опять могут сказаться последствия травмы»

Почетный президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Валентин Писеев поделился мнением насчет соперничества российских фигуристок Евгении Медведевой и Алины Загитовой на чемпионате Европы.

«То, что Медведева сейчас проигрывает сопернице, конечно, объясняется последствиями травмы. А ведь Женя привыкла кататься вообще без ошибок. Но будем считать, что помарка в этом выступлении была каким-то недоразумением.

В произвольной программе последствия травмы опять могут сказаться на выступлении Медведевой, так что говорить о возможных итогах чемпионата Европы очень сложно.

К счастью, у Жени еще есть время, чтобы восстановиться к Олимпиаде и откатать в Корее так, как она обычно это делает, – идеально.

Надо отдать должное Загитовой. Она откатала свою программу очень здорово. Нет сомнений в том, что в короткой программе Алина заслужила быть первой. Но это именно на этот раз. А в произвольном выступлении все будет зависеть от того, как девочки настроятся», – сказал Писеев.

Загитова впервые обыграла Медведеву. Пока в короткой программе

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
Урагана Эриксен
Никто не может так поддержать, как родная федерация)))
Кусь
Ну и нафига он каркает???
ashley
Ну всё, понеслооось! Да у Жени после травмы первый старт, она ещё форму до конца не набрала - неужели кто-то считал, что она сразу выиграет с большим отрывом?. Восстановится полностью к ОИ и всё у Жени отлично будет - главное, что с ногой всё хорошо и ничего не болит!
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий