Елена Вайцеховская: «При безошибочных прокатах Загитовой Медведева может уже никогда не оказаться первой»

Журналистка Елена Вайцеховская прокомментировала итоги короткой программы в женском катании на чемпионате Европы в Москве.

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева занимает второе место, лидирует другая российская фигуристка – Алина Загитова.

«Загитова впервые в своей карьере получила за компоненты катания «десятки». Это означает, что при безошибочном прокате своих программ обеими фигуристками, действующая чемпионка мира может уже никогда не оказаться первой.

Загитова перенесла во вторую половину все прыжки без исключения – и этот технический прием оказался Евгении не по зубам. Необходимость соответствовать имеющейся планке привела к тому, что фигуристка заработала усталостный перелом стопы – крайне неприятную травму, полное восстановление после которой занимает у атлетов месяцы.

Приходится признать, что именно Загитовой, а не Медведевой, повезло выйти на свой пик прямо к Олимпиаде, не успев при этом слишком сильно истрепать здоровье и нервы.

Если для Жени, чья жизнь в последний год превратилась в непрерывную борьбу с обстоятельствами, каждый новый день перед Играми лишь добавляет груза, то Загитова продолжает набирать ход. Пхенчхан – ее олимпийский шанс, причем единственный.

И если сложится так, что в личном турнире Загитова этот шанс реализует, Медведевой будет суждено перенести еще один сильнейший удар. Ведь как ни крути, Евгения шла к главному титулу своей жизни гораздо дольше, выстрадала его, заслужила. Но… Олимпиады крайне редко возвращают в этом отношении долги», – написала Вайцеховская.

Загитова впервые обыграла Медведеву. Пока в короткой программе

Елена Вайцеховская: «Отказала «Матч ТВ», потому что вообще его не смотрю. Формат раздражает»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Александр Сухов
Эта странная женщина, язык не поворачивается сказать журналист, уже говорила Осмонд,что выиграет олимпиаду, что Медведева останется без золота. Теперь бросается словами может никогда не оказаться первой. Очень неадекватная реакция и отрицательное отношение к великой фигуристке Медведевой! Соперничество с Загитовой, прибавит Жене мотивации на дальнейшюю "шлифовку" элементов. А такие идиотские высказывания только прибавят улыбки от смеха.
Yury1
Елену Сергеевну переполняет чувство невероятной радости от победы Загитовой в короткой программе. Кто угодно - пусть даже Алина, лишь бы не Женя.
lili284
Комментировать слова Вайцеховской - не уважать себя. ) Но тем не менее пару слов напишу. Для ЕСВ персонально. Елена Сергеевна, Вы - постаревший тролль. Таким злобным и необъективным журналистам место исключительно на помойке. Хотя нет. Люди без определенного места жительства, частенько захаживающие туда, гораздо порядочнее и чище Вас.
Еще 209 комментариев

Еще по теме

212 комментариев Написать комментарий