Екатерина Юрлова: «Как только стала правильно питаться, так сразу ощутила разницу в самочувствии»

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова рассказала о том, что изменила в своем питании за последние годы.

– Почему выступление в Рупольдинге получилось провальным?

– Я не хотела выносить это на публику, но после Оберхофа у меня возникли некоторые проблемы с желудком. Возможно, это были проблемы вирусного характера, но, скорее, дело в том, что в Оберхофе не слишком хорошо с питанием.

Оно хорошее для отеля, но совершенно неподходящее для того, чтобы назвать его спортивным: много жирного, сладкого, то есть того, что я в принципе не ем в последнее время. Приходилось целыми днями сидеть на овсянке, и организму просто не хватало питания, чтобы нормально восстанавливаться.

В Рупольдинге, видимо, это все и сказалось. К тому же я неделю не стартовала, пропускала индивидуальную гонку, так что не имела больших шансов выступить на том этапе хорошо.

– Как давно вы не едите сладкого?

– Уже больше года, с момента рождения ребенка. Но мне не сложно было от этого отказываться – изменились вкусовые отношения, да и вообще отношение к пище. Если раньше я ела все, не слишком разбираясь, то сейчас, если нет возможности нормально поесть, мне проще обойтись энергетическим батончиком вместо завтрака, или посидеть день на воде.

Могу сказать, что разницу в самочувствии после того, как я стала правильно питаться, я почувствовала очень быстро. Особенно тщательно я следила за питанием, когда кормила дочку. Начиталась разных «правильных» книжек, и очень боялась, что у ребенка возникнет диатез или какие-то проблемы аллергического характера, – сказала Юрлова.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Рыжая Белка
На четвертом десятке спортсменка сборной узнала о правильном питании... Ноу комментс...
Хочешь Меняда
Не фанат, Кати. Но вызывает у меня большое уважение. Помню, как её тут хаили все, кому не лень было. Спортсменка, которая добилась все своим трудом. Уважаю.
starichok77
у сборной страны нет диетолога? хотя бы дома составил им на сезон примерный рацион, в соответствии с нагрузками..., удивительно однако, зато в избытке чиновников разного ранга, даже вице премьер по спорту есть)))
Еще 60 комментариев

Еще по теме

63 комментария Написать комментарий