Гендиректор «Амкара»: «Предложенные критерии на легионеров слишком жесткие»

Генеральный директор «Амкара» Игорь Резвухин поделился мнением о готовящихся изменениях в лимите на легионеров.

– Плохо отношусь к предложенным критериям на легионеров. Они слишком жесткие. Мы далеко не тот клуб, который может позволить себе купить дорогостоящего иностранца. Конечно, мы могли бы выступать только одними россиянами. Но качественный игрок с отечественным паспортом стоит тоже очень дорого.

– Значит, если такие критерии примут, «Амкар» будет рассчитывать только на своих молодых воспитанников?

– Посмотрим. Все еще будет дорабатываться. Ведь не только мы выступили против таких критериев.

– А кто еще?

– Клубы с небольшим бюджетом, которые не могут позволить себе дорогие покупки, – сказал Резвухин.

Популярные комментарии
Артем Ершов
Слишком жестко в принципе для всех клубов. Только пердивному зениту будет норм
Дмитрий Калинин
Если данный лимит будет принят, то по уровню чемпионата, мы будем на уровне Белоруссии. Зачем было строить стадионы, если на них точно не будет никто ходить. Никакой конкуренции среди российских игроков, отсутствие стимула развиваться. В наших футбольных реалиях "лимит = плохое выступление сборной и деградация футбола в стране.
Михаил Ходырев
Ну да, а можно ещё вспомнить, что куча россиян в команде как раз набраны по тому принципу, который тут так любят продвигать: "Берите из нижних дивизионов". Вот "Амкар" и берёт: Прокофьева из СКА (в 16-м они ещё в ФНЛ были), Гасилина из "Зенита-2", Костюкова из "Волги", Гащенкова из "Химок", Мельникова из "Торпедо", Вамбольта из "Балтики", Зайцева из "Тосно" (в 15-м участвовали в ФНЛ) - а это, между прочим, уже половина всех россиян, заявленных в основе. И заметьте, что только двоим из этого списка было больше 25, когда их "Амкар" взял (Зайцеву было 26, Прокофьеву - 29). А ведь ещё есть Идову, которого таки вытянули с уровня молодёжки (если что, у него 2 года есть и в молодёжке "Амкара"), Шаваев, которого взяли из СпаНча. Ну и были Селихов из "Орла" и Джикия из "Химика". А теперь риторический вопрос: кто из этих парней реально тянет РФПЛ? Но ведь клуб берёт - щас вот ещё одного на просмотр взяли - и потом мы жуём кактус, наблюдая, как феерит у чужих ворот маэстро Прокофьев. Вот она - цена "подъёма снизу"! А если взять молодёжку, так по сравнению с ней даже Прокофьев футболистом покажется.
Ответ на комментарий Shagan
А всё просто.Своего парня нужно растить, создавать школу, нанимать тренеров, играть международные матчи со сверстниками. Это очень дорого. А так купил белоруса, который много не просит и решил все вопросы.
Еще 21 комментарий
24 комментария Написать комментарий