Эрнесто Вальверде: «Барселона» должна была обыгрывать «Эспаньол», но подвела  реализация»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги первого матча 1/4 финала Кубка Испании с «Эспаньолом» (0:1).

– Мы старались играть как обычно, старались доминировать, выманить соперника на свою половину поля, но они хорошо оборонялись. В итоге все решила реализация момента, и теперь мы обязаны отыграться в ответном матче.

– Незабитый пенальти Месси стал поворотным моментом в игре?

– Может быть, не знаю. Этот эпизод разбудил болельщиков. Иногда больше проблем возникает из-за атмосферы на стадионе, чем из-за нереализованных моментов.

У нашего вратаря было мало работы, соперник глубоко садился в оборону и перекрывал свободные зоны. Мы должны были выигрывать, но подвела  реализация.

Мы не добились результата, потому что не забили. Если «Эспаньол» забьет на «Камп Ноу», нам придется отвечать тремя голами, – сказал Вальверде.

Источник: Marca
Популярные комментарии
hala18
С сельтой сыграли вничью 🤔
Ответ на комментарий tyoma17
Сельте тоже проиграли 0:1, а чем закончилось большинство знает - 5:1.
Otabek Pulatov
Ага как можно перепутать барсу и реал🤔
Ответ на комментарий hala18
С сельтой сыграли вничью 🤔
<CRISTIANO>
Кстати, Вальверде прав. Иногда эмоциональная состоявляющая играет большую роль и получается, что этот незабитый пенальти сыграл злую шутку с Барсой. Болельщики воодушевились и погнали команду вперед, ведь до пенальти Эспаньол только оборонался, а потом воспрял духом и по сути создали один убийственный момент, который реализовали. Но Барселона Вальверде умеет преодолевать трудности, надемся, что и сейчас получится.
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий