Конте о судействе в игре с «Норвичем»: «В спорных ситуациях решение должен принимать главный арбитр, а не видеоассистент»

Главный тренер «Челси» Антонио Конте после победы над «Норвичем» (1:1, 5:3 по пен.) в переигровке матча 3-го раунда Кубка Англии остался недоволен судейством. Игру обслуживал Грэм Скотт.

«Если посмотреть повтор, то четко видно, что это пенальти. Но не на Морате, а на Виллиане (бразилец получил желтую карточку за «нырок» – прим. Sports.ru). Узнав мнение видеоассистента, главный арбитр решил продолжить игру.

Если мы хотим использовать эту новую систему (видеоповторы – прим. Sports.ru), то важно, чтобы видеоассистент не спешил с решением, подождал, особенно в спорных эпизодах. Если у видеоассистента есть сомнение, то он должен пригласить на просмотр главного арбитра. Именно он должен принимать решение, а не видеоассистент. Ведь он же главный арбитр.

Ошибку совершил не судья, а видеоассистент. При ее обнаружении нужно сообщать судье», – сказал Конте.

Источник: BBC
Популярные комментарии
AliensEPL
Решения по видеоповторам также будут полностью зависеть от человеческого фактора, один арбитр решит, что игрок нырял, другой может поставить пенку.
Фарик Гайдаров
Несколько матчей уже эту систему пробуют, но арбитр всего лишь разговаривает с видео-ассистентом, почему нельзя подойти и самому разобрать эпизод? По матчу, На Виллиане возможно был, на Морате не был, срезал угол на мокром газоне, да и защитник положил руку, но не так сильно, чтобы ставить из-за этого пенальти, больше вопросов вызывает желтая у Альваро.
Полуэктов Пётр
Суть в том, что если тебя бьют, а ты в состоянии устоять и не падаешь, то ты не получишь пенальти, ДАЖЕ ЕСЛИ ФОЛ БЫЛ. Это проверено сотни раз. Поэтому каждый футболист знает простую истину футбольную: "был фол в штрафной - падай" Моментов, когда ставили бы пенальти за эпизоды, где нападающий игрок решил бы устоять, получив по ногам, можно пересчитать по пальцам за всю историю современного судейства.
Ответ на комментарий donkihot
Как мне кажется проблема не в судье, а в слишком "красивых" падениях, ну не из за ноги он упал ведь, а из за своего нырка (ведь не перепрыгивают так) И Мората... Столько моментов в каждом матче, но реализация... ((
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий