Балахничев о снятии спортсменов после приезда допинг-офицеров: «Это событие не требует внимания прессы. Рутинный вопрос РУСАДА»

Бывший глава Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев прокомментировал информацию о том, что 36 спортсменов снялись с турнира в Иркутске после приезда допинг-офицеров.

«Нечто подобное случилось после Нового года в Москве. Все причастные к инциденту получили дисквалификации. РУСАДА должно расследовать произошедшее в Иркутске. Одно дело, если спортсмен действительно был болен. Совсем другое – сбежал с допинг-контроля.

Такие атлеты должны быть строго наказаны со всеми вытекающими последствиями. Считаю, это не то событие, которое требует внимания прессы. Рутинный вопрос РУСАДА, только и всего», – сказал Балахничев.

Источник: Газета.ru
Популярные комментарии
outvoice
Больше всего пугает определение "рутинный"...
крот61
Наказаны должны быть не только спортсмены, но в первую очередь тренеры и врачи. И это должно быть обязательно публично. И это обязательно должно требовать внимания прессы. Иначе мы не избавимся от этих проблем никогда.
крот61
Из статьи две недели назад: Когда допконтроль нагрянул в январе на Оренбургскую милю (где разыгрывался чемпионат страны, между прочим), для всех это оказалось настоящей неожиданностью. Спасались, кто как может. В итоге в финишном протоколе мы получили 7 мужчин и 3 (!!!) женщины. Да, вышел на старт - и минимум бронза твоя, такая вот у нас антидопинговая борьба. Резонанс дошёл даже до федерации, которая погрозила всем пальчиком, но в итоге всё поняла и простила.
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий