Петерис Скудра: «Торпедо» не может забивать те моменты, которые создает. Это наша проблема»

Главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра поделился мнением о победе над «Северсталью» (4:3 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Хороший, боевой матч. В Череповце всегда тяжело играть. Первый период мы провели мощно. Перебросали соперника. Но не смогли выжать большего на табло.

Во втором периоде пошли удаления у нас. Соперник за счет большинства добавил, было тяжеловато.

В третьем периоде глупые удаления, получили гол при «3 на 5». Но смогли добавить, стали создавать много. Это наша проблема, мы не можем забивать те моменты, которые создаем.

Будем над этим работать. Хорошая победа. Ребята молодцы, что вытащили матч в концовке.

Хотелось бы отметить наших болельщиков, которые приехали. Мы их слышали.

Вдвойне приятнее, что мы видим на выезде, на таких принципиальных матчах, наших болельщиков. Огромное спасибо за их время и эмоции. Нам это тоже сегодня очень помогло.

– Как вы уговорили арбитров посмотреть эпизод со вторым голом?

– У нас есть регламент, я имею правило сделать запрос. Он подъехал ко мне, спросил, хочу ли я смотреть. Мы обсудили некоторые нюансы, чтобы я точно задал вопрос – как я хотел его поставить.

Я сформулировал свою точку зрения. Потом поблагодарил его, что дал шанс ему исправить ошибку.

– Есть какая-то информация о состоянии здоровья Михаила Григорьева?

– Пока информации нет, но я думаю, что там серьезная травма. Завтра, наверное, точно узнаем, – рассказал Скудра.