Зоран Лукич: «Если бы «НН» выиграл у УНИКСа, это было бы незаслуженно»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич считает, что в матче с УНИКСом (89:81) сказалось отсутствие опыта у ряда игроков его команды.

«Поздравляю УНИКС с победой. Если бы мы выиграли сегодняшнюю игру, думаю, это было бы незаслуженно. Не могу списывать поражение на неудачу, скорее, сказалось отсутствие опыта у ряда игроков. К сожалению, рывок УНИКСа 11:0 произошел в тот момент, когда на площадке находились наши молодые игроки. Нужно было их заменить, но я этого не сделал.

Проиграли очень серьезной командой, которая, как я уже говорил, наравне с «Локомотивом» показывает лучший баскетбол в Лиге на данный момент. Обидно за весь коллектив, но, если нужно проигрывать, лучше проигрывать УНИКСу. Обидно, что не смогли порадовать своих болельщиков, но они совершенно точно увидели сегодня настоящий баскетбол», – передает слова Лукича официальный сайт Лиги ВТБ.