Вальверде о победе над «Сосьедадом»: «Доволен, что удалось отыграть два гола и прервать безвыигрышную серию на «Аноэте»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде подвел итоги матча чемпионата Испании с «Сосьедадом» (4:2).

«Тяжелая игра. Нам очень помогло то, что при счете 0:2 мы забили ответный гол, и после перерыва мы вышли целеустремленными, высоко прессинговали и добились победы. Главное, что мы верили в нее, играя при этом на неудобном для нас стадионе против команды, которая показывает очень хороший футбол. Мы прервали длинную безвыигрышную серию на «Аноэте», и я доволен игрой, а также тем, что нам удалось отыграть два гола.

В первом тайме «Сосьедад» в нескольких эпизодах был лучше нас, реализовал свои моменты – это свидетельство того, насколько тяжело здесь выиграть. Нам было трудно преодолевать прессинг, соперник доставил нам хлопот», – сказал Вальверде.

Источник: Football Espana