Алексей Яшин об отъезде Шипачева их НХЛ: «Все решила зона комфорта. Он вернулся туда, где ему хорошо»

Экс-форвард «Оттавы» и «Нью-Йорк Айлендерс», а ныне совладелец «Вегаса» Алексей Яшин поделился мнением, почему форварду СКА Вадиму Шипачеву не удалось закрепиться в НХЛ.

– Почему в состав «Вегаса» не вписался Шипачев? Я не знаю точно, в чем была ситуация. Следил за ней по прессе.

Я не находился в команде, не разговаривал с генеральным менеджером, не беседовал с тренером. У меня информации по этой теме не больше, чем у вас. Но мне кажется, это обоюдное решение. Вадим посчитал, что ему комфортнее играть в России.

Ходило много версий, вернется ли он в родной Череповец или будет выступать за СКА. Я побывал на матче в Санкт-Петербурге и заметил, что Шипачев сейчас очень прилично выглядит. В плане мастерства к нему нет никаких вопросов.

Он – одна из суперзвезд российского хоккея. И, по моему мнению, все решила зона комфорта. Ему лучше дома, он из этой зоны выходил, а теперь вернулся туда, где Вадиму хорошо.

- Вы сами были в такой же ситуации.

– Да, когда уехал из «Айлендерс» в «Локомотив». В тот момент мне стало лучше в Ярославле. У каждого игрока есть свои обстоятельства. И в истории с Шипачевым все окончилось хорошо. «Вегасу» вернулись деньги, а Вадим получил долгожданную свободу.

Все произошло очень быстро, все счастливы и довольны. «Голден Найтс» выступают замечательно, а Шипачев теперь поедет на Олимпиаду и поборется за Кубок Гагарина, – сказал Яшин.

Популярные комментарии
plattov
Шипачев-легенда русского хоккея:)))
Einfach Safari
Вадика можно уже прямо сейчас в зал славы нхл включать
hyw7ojwu091jw9
Обидно, что наши прославленные игроки делают бизнес "там". Не все, но их достаточно.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий