Дарья Домрачева – о трех штрафных кругах Писаревой в эстафете: «Такое может случиться с каждым»

Трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева подвела итоги эстафеты в Рупольдинге, где белорусская команда финишировала 13-й.

На третьем этапе Надежда Писарева зашла на три штрафных круга, что не позволило команде побороться за более высокие позиции.

«Хочется, конечно, поговорить с девочками, проанализировать вообще весь ход гонки. Конечно, уверена, что у Нади Писаревой очень сложное состояние сейчас, очень важно поддержать ее, потому что в эстафете может случиться такое с каждым. И здесь важно, чтобы команда дала нужную и важную в этот момент поддержку.

Я рисковала и старалась со старта как можно раньше начать сокращать отставание, но, к сожалению, мы сегодня тринадцатые», – сказала Домрачева в эфире телеканала «Беларусь 1».

«Я пыталась работать в своем режиме, не знаю, куда улетали промахи. Казалось, что мишень была в мушке. Хотелось бы попросить прощения. Я поговорю с тренерами, но, скорее всего, я сама дергала», – отметила Писарева.

Источник: Sputnik.by
Популярные комментарии
v@ddok
она сейчас готова ровно на дистанцию в 3км, в прошлой эстафете чудом без кругов с тремя допами на стойке обошлась, это вопрос к Свободе, который должен контролировать состояние спортсменки, да и Эдер должен был подсказать, и если анализ крови показывает проблемы со здоровьем, то этап надо пропускать целиком, не отдельные гонки, а нет замены, так и эстафету в утиль вообще, в кубке наций максимальная квота не уперлась, нет сейчас пяти-шести спортсменок уровня КМ, и смысл от 13-15 мест...
Iguodala
ну да, из-за одного провального этапа, в сложных погодных условиях, в одной из первых своих эстафет списывать 22 летнюю биатлонистку в утиль? Вам путь в тренерский штаб сб. России
Ответ на комментарий сэм балабан
тем не менее именно она стала худшей на своём этапе из всех других гонщиц
Iguodala
надо было Алимбекову ставить, с учетом, что она в ИГ только раз промахнулась, а Писаревой уже практически 30, никаких особых успехов у нее нету, не говоря уж о стабильности
Еще 91 комментарий

Еще по теме

94 комментария Написать комментарий