МИД РФ: «Вакцинация атлетов из США перед Играми-2018 наводит на мысль о возможности безнаказанного употребления допинга»

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что вакцины для американских спортсменов-участников Игр-2018 могут быть использованы в целях защиты атлетов, которые могли бы попасться на допинге.

«Я видела сообщения о том, что в связи с подготовкой американских спортсменов к участию в предстоящих зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Южной Корее центры контроля и профилактики заболеваний в США составили список рекомендаций по вакцинации против широкого круга различных инфекционных заболеваний.

Честно говоря, мы в эту тему углубились, чтобы понять, о чем идет речь. Выяснилось, что предполагаемый набор вакцин, по оценке экспертов, может быть использован в целях защиты американских спортсменов, которые могли бы попасться на допинге.

Все это наводит на мысль о возможности абсолютного, легализованного, но без правовой основы, остающегося безнаказанным употребления допинга, если спортсменов целенаправленно ведут и оказывают экспертную поддержку», – сказала Захарова.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Харламов Никита
МИД РФ борется с допингом . МВД РФ занимается здравоохранением . МинФин РФ ловит преступников . Это Россия детка 😛😛😛
Dim@@
Захарова решила работать теми же методами, которыми работают западные СМИ и желтая английская пресса . Побольше трэша, нападков, намёков, грязи, создание фона и общественного мнения, где уже никто не будет разбираться где правда а где ложь. Я принимаю эту позицию. МИД РФ играет по ими же установленным правилам, превращая спорт в цирк и фарс, а лучшая защита- нападение
volga_olga
А давайте канадско-американские эксперты наших спортсменов оставят в покое и займутся своими проблемами?
Ответ на комментарий Raya
Маразм российской власти крепчал. У нас в стране своих проблем нет, кроме того, чтобы следить за Америкой и ее вакцинацией. Давайте смертность в России снизим, а американских спортсменов оставим в покое. Или станем сильной страной, как Америка, чтобы диктовать условия ВАДА.
Еще 286 комментариев

Еще по теме

289 комментариев Написать комментарий