Гюнтер Штайнер: «В США нет готовых к «Формуле-1» гонщиков»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер объяснил, почему американская команда не спишет подписывать контракты с гонщиками из США. 

«В нашем шорт-листе нет гонщиков из США. В него попадают только лучшие, и, конечно, мы хотим такого пилота. Но включать в состав американского гонщика, который не сможет выступать на должном уровне – это не слишком здорово для спорта. 

Подписание контракта с пилотом из США – это амбициозное стремление, но пока в Америке нет готовых гонщиков к «Формуле-1», – цитирует Штайнера Motorsport. 

Слова итальянца возмутили американских гонщиков, особенно пилота «Индикара» Грэма Рэйхола, который написал в твиттере несколько гневных сообщений: 

«Подход «Хааса» каждый раз забавляет: «американцы недостаточно хороши». Но они не дали и шанса. Да вы не стоите нашего времени».

Источник: motorsport
Популярные комментарии
Yuurei
Ну так-то Гюнтер прав. В том же Индикаре, при том, что в целом эта серия гораздо интереснее и зрелищнее Ф-1, сильный именно американский гонщик один - Ньюгарден, да и тот к успеху довольно долго шёл. Сам Грэм - это гонщик уровня Магнуссена в лучшем случае, а про условного Марко Андретти и говорить нечего - если его в Ф-1 посадить, то в единственный сезон его отца в "Макларене" в сравнении покажется просто великолепным. Остальным более-менее толковым американским гонщикам уже под 40 лет. Молодых американских талантов давно не появляется - даже из Инди практически все вылетают после пары сезонов. Приходят французы, британцы, латиноамериканцы. Так что не знаю, на что тут жаловаться.
Ронни Петерсон
Джозеф Ньюгарден думаю не хуже датчанина будет
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий