Игорь Корнеев: «В России вряд ли кто-то повторит зарплату Дзюбы в «Зените»

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев поделился мнением о ситуации с форвардом Артемом Дзюбой, у которого дефицит игровой практики в питерском клубе.

– Артем все-таки зависимый игрок. Его надо снабжать передачами. Да, Дзюба борется, старается, но тот же Кокорин самостоятельнее в атаке. Не исключаю, что Манчини делает ставку на более сильных в индивидуальном плане футболистов, которые могут сами что-то сотворить. И здесь нужно сказать еще об одной вещи.

Насколько я знаю, Артем очень сильно переживает, когда не играет. У него сразу нарушается некий баланс в плане ментальности. Ему сложно смириться с нынешним статусом, когда он не является основным форвардом.

– Приобретение Заболотного – знак: «Дзюба – на выход»?

– Заболотный и Дзюба в принципе одноплановые игроки. Но их сложно сравнивать по уровню. Пока Заболотный по большому счету ничего не показал, чтобы его ставить в один ряд с Дзюбой. Но этим трансфером Манчини наверняка дает понять: Дзюба – на выход. Правда, мне кажется, лучше было бы приобрести Заболотного после ухода Дзюбы. Однако людям в клубе, наверное, виднее.

– Некоторые говорят, что Дзюба не готов пойти на понижение своей зарплаты. Поэтому он никуда и не уходит.

– В данном случае сам Артем должен расставить приоритеты – готов он потерять в зарплате или нет. Могу сказать одно: в России вряд ли кто-то сможет повторить ему такую же зарплату, как в «Зените», – сказал Корнеев.

Популярные комментарии
AlexandR
Дзюбу, как динамовцы Погребняка, надо ловить на тайном посещении матчей Эмери.
colder
ну да, спартачи уже на протяжении нескольких лет не пропускают ни одной новости о Дзюбе, чтобы написать в комментах, как им на него "пох")
Ответ на комментарий Лучезарный
Как-то пох на игрочишку. Пусть сидит дальше.
Гейм Овер
"пох" - имеется ввиду, что переживать мы за него не будем... а вот "порадоваться" - порадуемся в каждой ветке))))
Ответ на комментарий colder
ну да, спартачи уже на протяжении нескольких лет не пропускают ни одной новости о Дзюбе, чтобы написать в комментах, как им на него "пох")
Еще 47 комментариев

Еще по теме

50 комментариев Написать комментарий