Венгер о тренде на «бесплатных» игроков: «Агент говорит клубу: «Я приведу его к вам по окончании контракта, а вы дадите мне большие комиссионные»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о том, почему в последнее время все больше игроков покидают клубы бесплатно.

Сроки контрактов Алексиса Санчеса и Месута Озил с лондонским клубом истекают летом 2018 года, Аарона Рэмзи, Дэнни Уэлбека и Тео Уолкотта – летом 2019-го.

«Это происходит по одной простой причине – трансферы стоят очень дорого. Агенты говорят клубам-покупателям: «Я приведу его к вам по окончании контракта, а вы дадите мне большие комиссионные».

Это главная причина несостоявшихся трансферов. Из-за этого все больше игроков будут покидать клубы свободными агентами», – сказал Венгер.

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
r1pper99
Правду матку рубит венгер. Вы скажете, что венгеру давно следовало бы заняться продлением контрактов игроков, но чиновникам Фифа также следовало бы заняться деятельность агентов, с каждым годом они раздувают рынок.
Tom Tailor1
Ну таким образом Арсенал подписал Колашинеца, хотя он был одним из лучших винбеков в Бундеслиге и, минимальная цена была 30 лямов. Реал летом купил Тео Эрнандеса за 30, Барса Самеду за 30, Арсенал Танка бесплатно,
Dmitriy Dubrovskiy
Это называется рынок.
Ответ на комментарий STEWART-25R
"трансферы стоят очень дорого". ------------------------------------------------------------- Ясень пень. Вы ( Арсенал ) и другие клубы-богачи, сами и раздуваете трансферный рынок по принципу аукциона - кто больше даст за топ-игрока. В результате игрок, который стоит одну сумму, после ваших торгов, уже стоит неоправданно много.
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий