Ольга Якушова: «На вопрос «Почему я не бегу?» Норицин улыбался и отвечал: «Ты просто перегораешь. Психологически неустойчивая»

Российская биатлонистка Ольга Якушова рассказала о том, почему решила закончить карьеру.

«Первую гонку пробежала на Кубке IBU — все нормально, третье место заняла. Потом к нам подходит главный тренер резервной сборной Норицын и говорит: «Мы будем выполнять нагрузку и выходить в пиковое состояние к декабрьской «Ижевской винтовке».

Но от гонки к гонке я просто топила себя. Проигрыши были нереальные. На вопросы «почему я не бегу?» — он просто улыбался и говорил: «Ну, ты просто перегораешь. Ты психологически неустойчивая. Ты хочешь победить, а надо просто выйти и сделать свою работу». Да я ни фига не слабая психологически, мне уже 25 лет, какое перегорела? Нашли причину, блин.

Я дотерпела до «Ижевской винтовки». На индивидуальной гонке заехала в первый подъем и поняла, что просто устала. Это как вообще? После трех кругов я сошла. А мне Норицын потом говорит со своей улыбкой: «Ты чего сошла? Ты в хорошей форме! Просто психологически не справилась. Или быстро начала».

20 секунд проигрыша на первом круге лидеру? Что за глупости? Да у нас никто в нашей резервной сборной ногами не шевелит! Это проблемы с тренировочным планом. Ведь никто реально не бежит.

Ну и Норицын не стал для меня близким человеком, с которым можно было посоветоваться. Когда его назначили, я посмотрела — а какие у него регалии? Грубо говоря, приходит 30-летний парень, кто-то его там подтянул — и он сразу становится тренером сборной.

Акимова у него забегала, Сливко будто бы прибавила... Да Таня сама по себе очень сильная спортсменка, у неё хороший личный тренер, а Сливко... Не знаю, где там увидели, что она прибавила. И теперь, думаю, он до пенсии будет в сборной работать за эти заслуги», – сказала Якушова.

Источник: Life.ru
Популярные комментарии
Никого_нет
Жесть конечно, что творится в этом гадюшнике, надо разворошить это змеиное гнездо! А Оле не отчаиваться, может возобновить карьеру сменить сборную, надеюсь после этого интервью с ней ничего не случится
akschweyan
Выйти на пик к Ижевке, чтобы там отобраться на январские этапы, где будучи в яме занимать чье-то место и ездить туристом. Офигенная система отбора, волшебная.
Katerina123331
Кстати Оля ещё сказала, что Ульяна очень ответственная и не мог у неё диоптр сам открутиться .. она не верит, но ничего не утверждает, так как не была там. И сказала, что есть кому там защитить Кайшеву, интересно, о ком это
Еще 164 комментария

Еще по теме

167 комментариев Написать комментарий