Продюсер фильма «Икар» призвал МОК отстранить Россию на 20 лет, если с Родченковым что-то случится

Дэн Коган, продюсер документального фильма «Икар», главным героем которого стал информатора WADA Григорий Родченков, считает отстранении России от Игр-2018 недостаточным наказанием за допинговую систему, якобы существовавшую в стране.

«Чем больше вдаешься в подробности этого отстранения, тем больше видно, что существует сделка с Москвой.

Спортсмены будут носить форму с надписью «Олимпийские атлеты из России», будут допущены до церемонии закрытия.

Это подарок Путину, чтобы он мог увидеть по телевизору торжествующих российских спортсменов. Все выглядит так, будто ничего и не произошло.

МОК предпочитает защищать Россию, а не целостность олимпийских идеалов, которые им следовало бы поддерживать», – сказал Коган.

Коган призвал главу Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха пригрозить российской стороне отстранением на 20 лет, если с Родченковым что-то случится.

Ранее информатор не раз говорил, что ему поступают угрозы, и он беспокоится за свою жизнь. В России Родченков находится в розыске.

Источник: The Guardian
Популярные комментарии
Guy ugly
По видеосвязи Родченкова в CAS не будет,режиссёр фильма про него угрожает,что если что-то с Гришей случится,то для России будут последствия.Чую,Родченков уже отправился на тот свет,благодаря ФБР
Руслан Мамаев
Почему у нас никто не додумался предложить на 20 лет выгнать США из всех международных организаций, если со Сноуденом что-то случится?
Алекса"мирная"
Это уже финиш! Родченков поперхнется,подавится,но Россию отстранить! Они точно там курят что-то.Наркоши
Еще 160 комментариев

Еще по теме

163 комментария Написать комментарий