Чемпионат Испании. «Бетис» победил «Леганес»

В 19-м туре чемпионата Испании «Реал» проиграл «Вильярреалу» (0:1), «Атлетико» победил «Эйбар» (1:0), «Депортиво» уступил «Валенсии» (1:2), «Реал Сосьедад» не справился с «Барселоной» (2:4).

Чемпионат Испании

19-й тур

 

 

 

 

 

 

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица примеры

Статистика примеры

Популярные комментарии
Миша Гамаши
В свете увиденного в кубковом матче Барсы против Сельты. Без насмешек и сарказма: люди, которые сравнивают Месси и Роналду - либо лицемеры, либо душевнобольные. Серьёзно. Роналду прекрасный футболист. Спортсмен, который почти идеально выполняет свою функцию на поле - завершать атаки. Но по сравнению с Месси Роналду просто португальская моча. Потому что функция Роналду в команде - это САМОЕ ПРОСТОЕ, что есть в футболе. У этой функции минимальная ответственность (можно ошибаться и промахиваться из самых убойных позиций, что Роналду собственно часто и делает, и это мало отразится на результате, потому что великолепные партнёры создадут ещё несколько таких моментов), минимальные требования с способностям (сильный удар и хорошая реакция - этого достаточно), минимальный риск (в случае неудачи или потери мяча у чужой штрафной партнёры подстрахуют). У любого другого футболиста на любой другой позиции больше чего-то из вышеперечисленного. У вратарей, защитников и ОПЗ больше ответственности и риска, у футболистов атаки больше требований к способностям. А учитывая тот факт, что Роналду почти никогда не участвует в конструировании атак и почти не помогает в обороне - его функция на поле упрощена до нелепости. Да, он в этой своей функции лучший в мире и, возможно, в истории. Но ничего проще этой функции в футболе нет. И давать ему при этом награду ИНДИВИДУАЛЬНО лучшего футболиста - это всё равно, что давать премию "Лучший предприниматель года" секретарше самой финансово успешной компании. Даже если это лучшая секретарша в истории секретарского искусства - это всего лишь секретарша. Ну а Месси на чужой половине поля делает всё. У него намного больше ответственность (потому что если он не будет создавать или реализовывать опасные моменты, команда без его участия с этим далеко не всегда справляется), намного больше риск (опускаясь за мячом в середину поля, он рискует его потерять, и его уже не успеют оттуда подстраховать - вспомните год ПСЖ в Париже в прошлом году после такой потери), и у него МАКСИМАЛЬНЫЕ требования к способностям (потому что в плане способностей ничего сложнее, чем функция плеймейкера, в футболе нет). Ну и как, будучи в здравом уме и трезвой памяти, можно сравнивать этих ребят?
Тин Едвали
А знаете, что самое смешное? Вот на текущий момент Роналду запорол 3 созданных партнёрами 100%-ных голевых момента. А если во втором тайме он наконец родит гол из четвёртого 100%-ного момента и этот гол станет победным, то все опять начнут визжать, что Роналду принёс Реалу победу и он снова лучший футболист в истории 😂. Действительно - самая лёгкая работа в футбольном мире))) 😂😂😂
Тин Едвали
Офигел от того, как Роналду опасно пробил штрафной! А оказалось, что как обычно рикошет...
Еще 1870 комментариев

Еще по теме

1873 комментария Написать комментарий