Александр Горшков: «Не думаю, что мельдониевое дело Бобровой относится к термину «допинговая история»

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков заявил, что временно отстранение фигуристки Екатерины Бобровой за употребление мельдония не является «допинговой историей».

Напомним, Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане сборную России. В Южной Корее россияне смогут выступить только под нейтральным флагом. Обязательным критерием допуска является отсутствие в карьере допинговых нарушений.

В 2016 году в допинг-пробе Бобровой был обнаружен запрещенный препарат мельдоний, из-за чего фигуристка и ее партнер по танцевальному дуэту Дмитрий Соловьев были вынуждены пропустить чемпионат мира в Бостоне. Позднее фигуристы были реабилитированы.

«Временное отстранение было снято с Бобровой, как и все обвинения. Были сохранены и результат, и медаль чемпионата Европы. Поэтому я не думаю, что это относится к термину «допинговая история» в том смысле, который в него вкладывает МОК», – рассказал Горшков.

Окончательный состав участников Игр-2018 из России МОК озвучит до 28 января. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
gomera
Тут думай не думай, когда царит такой произвол в отношении русских, но вроде Горшков разумно говорит, причин не допускать Боброву нет. Только призы в танцах все равно разыграют без них. Французы, канадцы, да американцы.
Ответ на комментарий Gast
Список атлетов из России пока не утверждён, поэтому думать надо.
Yury1
А как "федра" могла озаботиться? В каком месте? Вы правила допуска читали? Объяснять причины недопуска (неприглашения!) никто не намерен и не будет. Никаких вопросов не принимают и ответов не дают. Смешно, право
Ответ на комментарий Marya Y
Поэтому я не думаю, что это относится к термину «допинговая история» в том смысле, который в него вкладывает МОК ---------------------- То есть, федра до сих пор не озаботилась выяснениями. Основной аргумент - "я не думаю". Как всегда.
Defender64
А чё круто. Сначала незаконно обвинить в допинге, потом снять обвинения, а потом говорить: "ну вас же обвинили". После того, как пробы стало можно вскрывать абсолютно бесследно, не удивлюсь, если такая логика будет иметь место. При том, что уже ЧМ у ребят отобрали незаконно и всё хорошо, прекрасная маркиза.
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий