Marca: У «Барселоны» не осталось денег на трансферы после перехода Коутиньо

Покупка полузащитника «Ливерпуля» Филиппе Коутиньо стоила «Барселоне» всех средств трансферного бюджета.

По информации Marca, клуб потратил на трансферы в текущем сезоне 312 миллионов евро, подписав Коутиньо, Усмана Дембеле, Паулиньо, Нелсона Семеду, Жерара Деулофеу и Марлона, ушедшего в аренду в «Ниццу».

При этом «Барселона» продала игроков на 226 миллионов евро (Неймар и Кристиан Тельо). Также изначально клуб имел на трансферы 60 миллионов евро.

На данный момент дефицит трансферного бюджета клуба составляет 26 миллионов евро. Эта сумма может увеличиться еще на 12 миллионов в случае перехода защитника «Палмейрас» Йерри Мины.

Кроме того, снизились доходы от музея клуба и продажи билетов. «Барселона» пытается найти новых спонсоров, но в связи с политической ситуацией в Каталонии, это вызывает сложности. Из-за долга клуб может не начать реконструкцию стадиона в 2018 году.

Источник: Marca
Популярные комментарии
Sergio Busquets5
Теперь ясно почему Реал не подписывает никого
Ответ на комментарий Мирослав Ковальский
На судей у барселоны деньги точно остались, ведь без них она не может существовать как человек без воздуха
Eljlss
Читать новости про Барсу от Марки всеравно что читать Мундо про Реал..от кряканья аж уши кровоточат)
Karo535
5869300018284556 вот номер карты Сбербанка фк Барселоны. Кто сколько может ребята кидайте на Гризмана не хватает
Еще 163 комментария
166 комментариев Написать комментарий