Дмитрий Васильев: «Шипулин с каждым годом регрессирует в скорости»

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев считает, что тренер Антона Шипулина Андрей Крючков допускает ошибки в подготовке спортсмена.

«С каждым годом регрессирует в скорости, хотя в этом году стал лучше стрелять. Очевидно, что эксперименты Крючкова проваливаются.

Для меня великий тренер тот, кто прошел всю школу с детского спорта, а не взял лучшего спортсмена в команде и бьет себя в грудь кулаком. Спортсмену легко заморочить голову красивыми песнями», – рассказал Васильев.

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
bezsugar
а что в биатлоне есть такие тренеры, ведущие топового спортсмена с пеленок до КМ? О_о Понятно, что Крючкова все хотят пнуть (начиная с Шляпы). А как же? Выискался тут, тренирует отдельную группу, дает результат, финансируется отдельно. Вот только что мешает Васильеву взять спортсмена с детсада и воспитывать его вплоть до БХГ :))) или взять готового и довести до ума.
Lampro
Как же им всем Крючков покоя не дает, никак не уймутся. Шипулин все еще остается лучшим спортсменом из наших, как бы динозаврам не хотелось обратного.
Alina_77
Может г-ну Васильеву все же последить за скоростью Малышко и Слепова?! Более логично было бы рассказать о своих подопечных
Еще 132 комментария

Еще по теме

135 комментариев Написать комментарий