Ник Кириос о сокращении посева на «Шлемах»: «Могу сыграть с Новаком в первом круге. Я ему еще не проигрывал»

Победитель турнира в Брисбене австралиец Ник Кириос поддержал идею сократить количество сеяных игроков на турнирах «Большого шлема» с 32 до 16.

– Мне нравится. По-моему, это классная идея. Это сделает первую неделю намного интереснее. У лучших будет не такая легкая сетка.

У них будет меньше защиты. И, например, я могу сыграть с Новаком в первом круге, а там кто знает.

- И вы не против?

– Ни капли. Я ему еще не проигрывал.

Источник: @BenRothenberg
Популярные комментарии
Дон Дракон
Из всех идиотских нововведений ITF последних лет это - самое идиотское. Вместо того, чтоб защищать своих стареющих главных звезд и хедлайнеров, ITF вставляет им палки в колеса. Если раньше первые сеянные могли сыграть с условной 17 ракеткой мира не раньше 4-го круга, то теперь они могу встретиться уже в первом. Например, в этом году при таком посеве в первом круге могли бы сыграть Надаль-Маррей или Федерер-Раонич. Зачем это делать, кому от этого лучше? Финалы ТБШ по типу Зверев-Кирьос или Димитров-Гоффен становятся все более реальными.
From Moscow City
Первая неделя да, будет интересная. А финалы будут Изнер - Куэвас и Бузарнеску - Лючич? Сеянные игроки заслуживают более легкую сетку, они старались для этого целый год
Inkognito
- И вы не против? – Ни капли. Я ему еще не проигрывал. ________________ Классно ответил)
Еще 33 комментария

Еще по теме

36 комментариев Написать комментарий