Кайл Корвер сравнялся с Полом Пирсом по числу трехочковых за карьеру

Снайпер «Кливленда» Кайл Корвер сравнялся с бывшей звездой «Бостона» Полом Пирсом по количеству трехочковых бросков, забитых за карьеру (2143).

Пирс и Корвер теперь делят четвертое место по числу трехочковых за карьеру. Тройка лидеров по этому показателю в истории лиги – Джейсон Терри (2244), Реджи Миллер (2560) и Рэй Аллен (2973).

Корвер забил 1 из 3 трехочковых в субботнем гостевом матче с «Орландо» (131:127).

Источник: Basketball Reference
Популярные комментарии
Станислав Шалковский
Это сейчас трехи стали основой НБА, а во времена молодости Кидда, Терри, Корвера и тем более Рэджи трехи были лишь дополнительным вариантом атака, если все остальные варианты невозможны. Это сейчас 127 команда набирают за игру, а раньше 127 на МВЗ не всегда преодолевали. Поэтому огромное уважение всем топам по трехам, ведь добиться таких показателей стоит очень многого.
Esh197
Интересно, как ты на это надеешься, если карри бьет по 5 трёшек за игру в среднем?) ему и 30 нету) клей ещё моложе) подвинутся ветераны)
Ответ на комментарий Сергей Сергей
Надеюсь этого не произойдёт. В списков лидеров должны оставаться достойные люди, а не непонятно кто и что.
muraveilnx
Зачем тебя минусовать? Я могу тебя понять. Реджи и в особенности Рэй Рэй были наверное первыми тру снайперами. Они первые кто определил три очка как грозное оружие. Поэтому их рекорды очень круты. Но надо понять, что рекорд Стефа (а он будете с вероятностью 99 процентов) тоже будет очень крутым, потому что он снайпер совсем другого уровня. Из за него поменялась игра и ее восприятие. Просто чтобы это принять, необязательно принижать достоинства других игроков. Стеф - есть вектор развития игры в целом. С этим можно бороться( увеличение трехочковой например) но уже поздно что то делать с феноменом Стефа. И это факт.
Ответ на комментарий Синяя_Борода
Первое место карри все же будет не так круто как у Рэй Рея. Имхо. Персофаны карри можете минусовать
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий