Александр Поветкин стал первым в рейтинге супертяжеловесов WBA

Российский супертяжеловес Александр Поветкин возглавил обновленный рейтинг организации WBA, поднявшись со второго места.

В последнем бою, который прошел в декабре прошлого года против Кристиана Хаммера, Поветкин защитил пояса WBO International и WBA Inter-Continental и стал обязательным претендентом на поединок с суперчемпионом WBA Энтони Джошуа. Регулярный обладатель пояса WBA в супертяжелом весе – Мануэль Чарр.

Топ-5 боксеров по версии WBA выглядит следующим образом:

1. Александр Поветкин.

2. Фрес Окендо.

3. Джаррелл Миллер.

4. Кубрат Пулев.

5. Тревор Брайан.

Другой россиянин, Александр Устинов, занимает восьмую строчку.

Источник: BoxingNews24
Популярные комментарии
давайте_честно
Когда Поветкин владел регулярным поясом WBA, суперчемпионом WBA был Кличко. Это и есть один единственный настоящий чемпион, когда Кличко и Поветкин встретились, то Саша лишился и этого регулярного пояса. Это написано даже у него в биографии на википедии, хватит защищать бездарность, просто по тому что он русский. Лебедев сейчас по WBA основной чемпион, а Дортикос регуляр, всё ж ведь написано у них в биографии. Почему Ваш суперчемпион, не захотел учавствовать в суперсерии, это конечно вопрос на миллион)) А пельмешек никогда, суперчемпионом и не был, тут, без вариантов, никто его не запомнит, так как ничего выдающегося он не сделал, даже пояс не выиграл ни один. Тут даже спор без смысла, всё написано у него в биографии на вики)
Ответ на комментарий Артемий-31
В WBA и Дортикос с регулярным поясом полноценный чемпион, и Лебедев с поясом супер чемпиона. Судя по последнему бою Джошуа он тоже не очень, это пустое.)
давайте_честно
Не обманывай. В WBA, есть 2 пояса один простой который был у Саши и один суперчемпиона, который и есть основной. Саша никогда им не владел, и никогда владеть не будет, судя по его последним 2 боям.
Ответ на комментарий Артемий-31
Учи матчасть, честный украинец.)) Поветкин был регулярным чемпионом мира по версии WBA. Точно таким же поясом сейчас владеет Дортикос, только в первом тяжелом весе. Это полноценный пояс чемпиона мира.
lelik220
У Дортикоса второстепенный ремешок, но по сути, на турнире, - он в статусе чемпиона, так как бумажный "чемпион" Лебедев спрятался в уборной, но это и к лучшему, кстати. Дортикос гораздо интереснее и внёс определенную интригу. Поветкин хоть и владел поясом WBA(для лузеров), но, в последствии, был раздавлен настоящим чемпионом. После, испугавшись Ортиса, отказался от боя с ним, за этот же ремешок.
Ответ на комментарий Артемий-31
В WBA и Дортикос с регулярным поясом полноценный чемпион, и Лебедев с поясом супер чемпиона. Судя по последнему бою Джошуа он тоже не очень, это пустое.)
Еще 32 комментария

Еще по теме

35 комментариев Написать комментарий