Первая пятизвездочная гостиница появится в Самаре в ходе подготовки к ЧМ-2018

Первая пятизвездочная гостиница появится в Самаре весной в рамках подготовки города к ЧМ-2018.

«В марте 2018 года в Самаре будет введена в строй первая пятизвездочная гостиница Lotte, строящаяся на средства инвестора. Возведение отеля осуществляется в рамках подготовки к ЧМ-2018, строительно-монтажные работы завершатся до конца декабря», – отметили в пресс-службе регионального правительства.

По информации регионального правительства, введены в эксплуатацию все три тренировочные площадки – «Восход», «Энергия» и «Металлург». Построен и уже функционирует новый пассажирский терминал аэропорта Курумоч.

На территории, прилегающей к стадиону «Самара-Арена», готов комплекс инженерных сооружений. Сданы в эксплуатацию новая электроподстанция, котельная, инженерные сети, водовод, коллектор бытовой канализации, локальные очистные сооружения.

Рядом со стадионом ведется строительство пожарного депо и здания МВД. В городе также завершен капитальный ремонт площади Куйбышева, где в 2018 году пройдет фестиваль болельщиков.

«Мы ежедневно формируем планы работ не только по стадиону, но и по всем объектам, которые готовятся к чемпионату мира по футболу, и ежедневно их контролируем. Я каждое утро знаю, сколько рабочих вышло на тот или иной объект, эта сводка поступает в режиме онлайн, и я знаю, какие итоги подводятся вечером по выполненным работам», – сообщил врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Палатка или бунгало? Сколько стоит проживание в России во время ЧМ-2018

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
mahurat
Судя по ценам, у нас на ЧМ все гостиницы пятизвездочные.
GraySabath
ну давай, рассказывай
Ответ на комментарий Антон Траволтов
Щас придет куча неудачников, и расскажет, что их годовой зарплаты не хватит на 1 день в номере этого отеля
Crenk
Не совсем ясно каким образом гостинице дадут 5 звёзд если расстояние до аэропорта 60-70 км
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий