Алексей Волков: «На стрельбе не рисковал и спокойно выдерживал свой темп»

Российский биатлонист Алексей Волков прокомментировал свое выступление в «Рождественской гонке», где он и Екатерина Юрлова выиграли золото.

«Тут такая гонка, что только стрельба решает. Лучше пройти пешком этот круг, «слить» десять секунд, чем потом за штраф больше получить. Такая тактика и была — я шел на 80 процентов и только стрелял.

На стрельбе я никак не рисковал, спокойно выдерживал свой темп — 19-20 секунд на рубеже.

Насчет Кати я был уверен. Понимал, что с таким отрывом штраф не будет плачевным», – рассказал Волков в эфире «Матч ТВ».

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
AlexeI
В дополнение к своим многочисленным титулам Волков и победителем Рождественской гонки стал. И при этом практически не имеет места в основе сборной. Да уж, прав был классик, сказавший о том, что умом эту страну не понять...
Interes
С такой стрельбой его в стафу грех не брать! Несколько раз перематывал назад в повторе!!! Это нечто! Давно такого не видел! Брависсимо!
anty
стрелял быстрее прошлогоднего Шипулина ---------------- А что такого? Алексей всегда был в лидерах по стрельбе на КМ. Другое дело, что уже третий сезон его практически не привлекают на этапы.
Ответ на комментарий Pro_Zenit_7
Единственное, о чем я думал во время его стрельбы: «ну почему ты так на этапах КМ не стреляешь??») стрелял быстрее прошлогоднего Шипулина. Приятно удивил, молодец 🔝
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий