Согласно отчету НБА, Кевин Дюрэнт дважды сфолил на Леброне Джеймсе в ключевой атаке

Согласно официальному отчету НБА о двух последних минутах рождественского матча «Голден Стэйт» – «Кливленд» (99:92), форвард «Уорриорз» Кевин Дюрэнт дважды сфолил на форварде «Кавальерс» Леброне Джеймсе в атаке, которая стала ключевой во встрече.

За 27 секунд до конца 4-й четверти при «-3» у «Кавальерс» Джеймс пошел в проход под кольцо, но не справился с сопротивлением Дюрэнта, и мяч ушел в аут. Судьи не зафиксировали нарушение правил у Дюрэнта, а видеоповтор показал, что последним мяча коснулся Джеймс.

После матча Джеймс заявил, что Дюрэнт дважды сфолил на нем. Дюрэнт в свою очередь сказал: «Блок-шот, кажется, был чистым.»