Захаркин о «Югре»: «Печально, когда руководители хотят заниматься развитием хоккея, но по тем или иным причинам не получают должной отдачи»

Бывший главный тренер «Югры» Игорь Захаркин рассказал, чем занят после ухода из клуба.

– После окончания проекта в Ханты-Мансийске я переключился на работу с академией «Ак Барса», с которой сотрудничал и раньше. Мы очень плотно занимались развитием системы поурочных планов и выстраиванием вертикали хоккея в Татарстане. Хочется развивать этот проект и дальше.

У нас есть несколько идей, которые мы обсудили с руководством академии и Федерации хоккея Татарстана. Проект очень живой, актуальный, поэтому требует постоянной корректировки и доработки.

— Вы сказали об окончании проекта в Ханты-Мансийске. Имеете в виду вашу совместную историю? Или в целом его завершение в пределах КХЛ?  

– Мне бы не хотелось настолько глобально говорить о «Югре», поскольку за несколько месяцев работы я понял, какая там отличная хоккейная школа. Всегда печально, когда руководители хотят заниматься развитием хоккея, но по тем или иным причинам не получают должной отдачи.

На мой взгляд, это происходит в «Югре». При этом в Ханты-Мансийске дети хоккей любят, идут заниматься в школу. В школе работают достаточно профессиональные тренеры. Говорить, что хоккей в регионе полностью умрет, было бы не совсем верно. Но, к сожалению, требуются серьезные перемены, – сказал Захаркин.

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
Сидни Кросби 2
А где Уфимцы,они наверно в восторге,что их кумир выстраивает вертикали в Казани.)
Sever12
Руководители, хотят развивать, но не получают должной отдачи,?! нужны перемены,!? но почему некто нечего не меняет и не делает, уже четыре года,но они хотят, что же за руководители, которые хотят, не получают, и немогут. Они значит кое, что другое хотят...или как, замкнутый круг, не можиш руководить не руководи, а хотеть не вредно...все мы хотим,...но не получаем отдачи....))))
daniya
🤡
Ответ на комментарий Сидни Кросби 2
А где Уфимцы,они наверно в восторге,что их кумир выстраивает вертикали в Казани.)
3 комментария Написать комментарий