Матвей Елисеев: «Желание на Новый год загадывать не буду. До поставленных целей надо самому добираться»

Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о том, как команда будет отмечать Новый год.

– Несколько лет отмечаю Новый год на сборах. Шпроты и хлопушки не повезу в Рупольдинг. Захвачу лишь праздничную рубашку и брюки. Главное на новогоднем празднике – это когда тебя окружают самые близкие люди.

Мои родные останутся дома, поэтому какого-то особенного праздника 31 декабря я не жду. Соберемся всей командой за праздничным столом. Все будет хорошо, весело. Хотя, конечно, хочется с родными людьми. Общение по скайпу – это не то общение.

– Идеальный для вас праздник в Новый год?

– В детстве мы ходили всей семьей на лыжах в лес. Мне очень нравилось. Брали с собой свечи. Маленькие елочки покрывались 15-сантиметровым слоем снега. Втыкали в снег свечку – получался фонарик. Очень красиво, особенно для детей. Потом начинали «бабахать» хлопушки, зажигали фейерверк. Чтобы соседям наши фейерверки не мешали спать, мы всей семьей и уходили в лес.

– Какое желание загадаете в Новогоднюю ночь?

– Думаю, не буду желание загадывать.

– Как это? Олимпийские игры же на носу.

– Не. Я не буду. Считаю, что неправильно загадывать желание. До поставленных целей надо самому добираться, – сказал Елисеев.

Популярные комментарии
rashitik
Не сгубили бы паренька. Потенциал очень большой. В начале у всех бывают неудачи. До каких пор обстановка будет напряжённой? Очень много всяких учителей,а крайний будет тренер. А руководителей над ним вообще немерено.
arsh....
Одна из задач аналитики-вовремя разгадать тенденцию,на самой что ни на есть ее ранней стадии...Применительно к биатлону налицо явные признаки деградации....Соревнования технологий и фармы привели к явному расслоению биатлонного сообщества,верхи стали еще сильнее,а низы,соответственно, слабее...Разочаровался Китай, после ухода Фуркада отвалится Франция,биатлон там так и не встал вровень с регби или гандболом...Отцепляя нас,амерам было наплевать,что какой-то там биатлон превращается по сути в норвегово-немецкий междусобойчик....Гильзенкирхен уже являет собой провинциальное немецкое шоу,а там и спортивное евротелевидение охладеет,оно уже в руках амеров,а они насаждают свое американское и так уже не продохнуть,от засилья их сноубордов,слоупстайлов,а с этой олимпиады еще и биг-эйра....Кто-нибудь знает,что это такое?...Вот и я не знаю,а вот мой младшенький знает и на эти новогодние каникулы я повезу его на склоны Розы Хутора,опробовать его новое снаряжение для сноуборда..Того самого Розы Хутора,некогда лыжного и биатлонного..Так что желание загадывать бесполезно,все равно не сбудется,поскольку биатлонный наворот заканчивается, новое поколение выбирает очередную американскую пепсю....
7Саша7
...до целей самому добираться . Разумно Матвей рассуждаешь . Но надо январь отработать на отлично , чтобы у ТШ не возникло сомнений в твоей кандидатуре .Успеха тебе .
Еще 34 комментария

Еще по теме

37 комментариев Написать комментарий