Арсен Венгер: «Не знаю, кто придумал выражение «парковать автобус», но оно имеет не много общего с футболом»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер поделился мнением о термине «автобус» в футболе.

«Я не знаю, что вы подразумеваете под «парковкой автобуса». Не знаю, кто придумал это выражение, но оно имеет не много общего с футболом.

В игре с «Ливерпулем» мы хорошо защищались, но вы же знаете, что с их классом в атаке они всегда могут забить. Но я надеялся, что и мы сможем забить.

После перерыва у нас не было таких уж проблем, но у «Ливерпуля» классные игроки везде. Трудно говорить о том, что ты можешь гарантировать, что команда не пропустит», – сказал Венгер.

Напомним, что термин «парковать автобус» в сентябре 2004 года использовал нынешний тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после игры с «Тоттенхэмом» (0:0).

Источник: London Evening Standard
Популярные комментарии
Kuzlevon@mail.ru
Иронично, что этот термин придумал Жозе. Не знал
Уся Ваткин
Внимание: маршрут #4 следует по маршруту #5
Vice City
Так Моуриньо и придумал, это было в середине нулевых в одном из его интервью
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий