Валттери Боттас: «Моя цель на следующий сезон – добиться стабильности»

Пилот «Мерседеса» Валттери Боттас рассказал о своих целях на следующий сезон.

«Цель на следующий год – больше побеждать. С ныне существующей системой распределения очков для завоевания титула нужно выигрывать гонки. Нужна стабильность. А для меня последний сезон получился нестабильным. Временами я выступал очень хорошо, временами не очень – это главная причина, по которой Льюис меня победил. Он постоянно демонстрировал стабильную форму. Именно такова моя цель на следующий сезон – добиться стабильности.

Я всегда ставлю перед собой высокие цели. Я знал, что в этом году у меня может появиться возможность выиграть титул. Присоединившись к «Мерседесу» – команде, которая доминировала в «Формуле-1» на протяжении трех последних лет, – я знал, что это возможно. Разумеется, я хотел выиграть титул, такова была моя цель, и не справился, но при этом все равно многое получил. Я одержал три победы, четыре раза был на поуле, но важнее то, чему я научился в этой команде, работая на базе, работая с Льюисом. Я многому научился и уверен, что это сильно поможет мне в будущем. Вот почему я с нетерпением жду следующего сезона», – цитирует Боттаса autosport.

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
davhard
Задуматься только, середняка Ботю космовоз три раза привозил к победам...
Владислав Бобржик
Уже добился ведь? Стабильно второй
Александр Килессо
Уверен, любой из остальных 19 пилотов ф1, имея чемпионскую машину, на месте Боттаса стремились бы к победе в сезоне. Слишком мало амбиций у Валтери.
Еще 14 комментариев
17 комментариев Написать комментарий