Илья Геркус: «Зимой у «Локо» будет максимум два новичка»

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о планах комплектования команды во время паузы в сезоне.

– Сейчас команда представляет собой очень сильный коллектив. Много сильных исполнителей на каждой позиции. Чтобы стать еще лучше, нужно найти исполнителей, которые качественно сильнее тех, кто уже есть. У нас выступают игроки национальных сборных, их много. Нам нужны безусловно сильные варианты, которые примет команда. Просто хорошие футболисты нас не усилят.

Мы к весенней части сезона, учитывая запланированную на зиму работу, подойдем составом с большой скамейкой. И усилить команду могут только безусловные звезды. Это штучные варианты.

– Федун говорит о том, что большие трансферы «Спартака» – это 15 и больше миллионов евро. Какой трансфер дорогой для «Локо»?

– Любой. Мы ищем варианты аренды или свободных агентов. Качественный игрок, бесплатный или на правах аренды да еще зимой – это очень редкое сочетание. Эта трансферная кампания будет довольно сложной и скромной. Но не видим в этом проблемы. Зимнее окно, как говорят, для тех, кто в отчаянии. Мы не в отчаянии, чувствуем себя более чем комфортно.

– То есть максимум будет 1-2 новичка?

– Да, – сказал Геркус.

Популярные комментарии
kelme
Ари и Чорлука
Тимур Укинбаев
Почему вы так взъелись на Тарасова? Если убрать его околофутбольный фон, имхо, пользу он команде приносит, его заслуга за отличный микроклимат тоже есть, ну и пусть лесоруб, чтобы ноги убирал или халтурил на поле, никогда не замечал, уверен такой игрок нам ещё пригодиться, если пойдёт пойдёт на уменьшение зп, буду рад если останется..
Ответ на комментарий <CRISTIANO>
Главное усиление - это выкинуть Тарасова.
Fora, Portugal!
дзюбу не бери, а то вместо титула получишь пирожки.
Еще 42 комментария
45 комментариев Написать комментарий