Александр Шлеменко: «Главные беды России – алкоголизм и национальный вопрос»

MMA-боец Александр Шлеменко высказал свое мнение об отстранении российских спортсменов от Олимпийских игр 2018 года и определил главные беды России. 

«Я прекрасно понимаю наших спортсменов, понимаю, что они не виноваты, потому что многих даже не тестировали. Самое сложное — они остались без поддержки, и я, в свою очередь, сделаю все возможное, чтобы их поддержать. И я считаю, что ехать на Олимпиаду нужно», – сказал Шлеменко.

По мнению Александра, главной угрозой страны является алкоголизм и национальный вопрос.

«Сейчас многие говорят: «Главное, что нет войны». Но я вижу, как на моих глазах умерло очень много моих сверстников. Я сам лично видел, как их хоронили. И мне этого хватило. Я не хочу от этого отворачиваться. Я хочу это изменить.

Вот раньше даже не знали, какие у нас есть национальности в стране. Никто не задумывался. Не стоял национальный вопрос. Но сейчас все сразу вспомнили, что у нас в стране много конфессий, много национальностей. И стали разделять. Тот же принцип «Разделяй и властвуй», – заявил Шлеменко.

Источник: Blood&Sweat
Популярные комментарии
feanor
Очень поверхностно мыслит Шлеменко. Как в старой русской поговорке - за деревьями леса не видит. Люди бухают, да, но из-за чего? Не из-за того ли, что нет достойной работы, перспектив и социальной справедливости? Никто не пьет потому что нравится вкус, люди бухают чтобы забыть о проблемах. Высокий уровень потребления алкашки это только следствие проблемы, а причины надо искать на уровень поглубже, поближе к чинушам.
Максим Орлов
Коррупция и беспредел чиновников , низкие социальные выплаты , убогая медицина и коррумпированное правосудие , понятное дело тут не при чем . Во всем виновата водка . Понял . Ок .
Алексей Галиакберов
Ну да, главная проблема - алкоголизм )))) А не безработица, низкий уровень образования, низкая ЗП у работяг и тд !!!
Еще 35 комментариев

Еще по теме

38 комментариев Написать комментарий