Мощность двигателя «Мерседес» скоро достигнет отметки в 1000 л.с.

Главный моторист «Мерседеса» Эндрю Коуэлл рассказал, что в скором времени мощность двигателя немецкой компании может достигнуть отметки в 1000 л.с.

Мощность мотора «Мерседеса» уже превысила 900 л.с. и Коуэлл отметил, что команда продолжает работу над повышением эффективности силовой установки.

«Мы к этому близки. Уверен, в какой-то момент это случится», – цитирует Коуэлла autosport.

В этом году «Мерседесу» удалось добиться важной отметки, когда при тестах на динамометрическом стенде команде впервые удалось преодолеть отметку в 50% термальной эффективности.

Показатель термальной эффективности стал одним из ключевых для производителей современных двигателей и рассчитывается на основе возможной выделяемой энергии. Данный показатель стал особенно важным в эпоху гибридных двигателей в связи с ограничением в 100кг топлива на один час гонки.

На старых атмосферных двигателях V8 данный показатель составлял всего 29 процентов.

«Ответ на вопрос о том, когда команда сможет достичь данной отметки может быть получен в начале следующего года. Нужно посмотреть, как работа над развитием двигателя пройдет по ходу зимнего перерыва, а также как это будет сочетаться с работой болида в комплексе», – рассказал Коуэлл.

 

Источник: autosport.com
Популярные комментарии
я люблю вату
)))) сезон болванов-троллей открыт?
Ответ на комментарий Arthur Rotenberg
Надеюсь смогут дать бой быстрейшей Феррари. Расчитываю на интересный сезон!
checker
год назад разменяли 10-ю сотню.. в 2018 разменяют 11-ю.. ничего удивительного.. удивительным выглядит рост термальной эффективности с 45%, которая была у Меринов в начале 2016 до нынешних 50%.. за 2 года англо-немцы добились двузначного прогресса в теме, на которою у традиционной энергетики уходит пара десятилетий.. нынешние углеводородные электростанции имеют коэф 33% уже сейчас формульные гибриды более экологичны, чем тачки на электрических движках..)
Luca di Montezemolo
В прошлом году уже была же точно такая же новость, про 1000л.с . Странно. И если бы мощность самого мотора достигла 900, то ЕРС дает еще 160 л.с. Так что не сходится тут что то в переводе.
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий