Бывший тренер Поветкина: «Хаммер – это трус, который отбегал бой с Александром»

Александр Зимин, экс-тренер российского супертяжеловеса Александра Поветкина, оценил действия Кристана Хаммера, которого его бывший подопечный победил в минувшие выходные.

«Хаммер – это трус, которому лишь бы отстоять, лишь бы отбегать. Он не вышел выигрывать, он вышел тихо-мирно отбегать поединок, хотя он мог зацепить Сашу, но не использовал эти моменты. Хаммер боялся жесткого и напористого Поветкина, поэтому избрал трусливую тактику», – сказал Зимин.

Также Зимин остался недоволен действиями и Поветкина. По мнению Александра, Поветкину перед поединком с чемпионом мира Энтони Джошуа необходимо скорректировать свою подготовку.

«Саша всегда будет биться отважно, уверенно, но технический потенциал, которым он мог бы воспользоваться, ограничен. Посмотрите, вчера левая рука у Саши отсутствовала, финтовых движений тоже не было. Надо посерьезнее потренироваться в этом плане, в техническом и технико-тактическом.

Он может бить точно, четко, прицельно, это все у него было и есть. Для этого надо поменять специальную физическую подготовку, режим тренировок, реабилитацию. Можно сказать, что целенаправленной методики подготовки у штаба Поветкина нет. Когда Саша приедет ко мне, я ему донесу свои мысли по его ударной технике», – заявил Зимин.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
nonito
что надо менять - о чём ты? старую собаку - новым трюкам не научишь. сане не 25 лет  чтобы можно было что то добавить и улучшить. в 38 лучше не становятся
Ответ на комментарий Александр Дыченков
Всё по делу..... Поветкину надо менять подготовку к боям... Его бокс представляет собой унылое...однообразное зрелище.. С такой подготовкой выходить против топов.. самоубийство и надеяться только на ударную мощь абсурдно хотя как показал бой с Хамером...эта самая мощь не такая уж и большая...
Meikko
Никакой он не трус. Он работает 2 номером и от защиты. Зимин старый пердун пропил уже мозги
Sevuska
Ты врун. Я по поводу этого боя вообще ничего не предсказывал. А вот ты всем уши прожужжал по поводу как Канело деклассирует и нокаутирует Гену. Но после того как ты сирыжим обосрался ты исчез на недельку прячась от позора 😂😂
Ответ на комментарий nonito
флойд тоже убавил. когда тебе больше 30ти лет - ты возможно не станешь хуже от боя к бою но ты точно не будешь улучшаться . хотя кому я это говорю . ты ноль в боксе - ты предсказывал нокаут сондерса ))))))
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий